选择语言: 简体中文|

24小时服务热线

18144803821

产品展示

100G QSFP28 光模块

产品概述

汇信特的QSFP28光模块符合SFF-8636、MSA和IEEE802.3bm标准,总传输速率可达到103.1Gbps。具有功耗低,小尺寸和高速的功能。包括AOC、SR4、LR4、ER4、CWDM4、PSM4等系列,采用LC或MPO光口。主要用于100G数据中心内部网络,数据中心互连和城域网及5G无线网络的应用。

         汇信特的QSFP28光模块符合SFF-8636、MSA和IEEE802.3bm标准,总传输速率可达到103.1Gbps。具有功耗低,小尺寸和高速的功能。包括AOC、SR4、LR4、ER4、CWDM4、PSM4等系列,采用LC或MPO光口。主要用于100G数据中心内部网络,数据中心互连和城域网及5G无线网络的应用。


产品特点:

  • 符合SFF-8636、MSA和IEEE802.3bm

  • 采用4×25。78Gbps激光器

  • 支持速率可达103.1Gbps~112Gbps

  • 支持最远传输距离可达40KM

  • 支持100G以太网和OTN OTU4网络应用

  • 单模、多模多种规格可选

  • 内置数字诊断功能(DDM)

  • 工作温度:0℃~ 70℃

  • 储存温度:-40℃~ 85℃

  • 符合RoHs-6标准(无铅)


产品用途:

  • 以太网传输系统

  • 数据中心传输系统

  • 光纤通道传输系统

  • 路由/服务器接口系统

  • 交换机到交换机接口传输系统

  • 5G无线传输系统



产品型号

封装类型

波长

速率

光纤类型

接口类型

发射光功率

接收灵敏度

公里数

DDM功能

100G QSFP28

VQP(D)-BG3MR

QSFP28 PSM4

1310nm

100Gbps

SMF

MPO

(-6~+2)dBm

≤-12.6dBm

2km

Yes/No

VQP(D)-BG3LR

QSFP28 PSM4

1310nm

100Gbps

SMF

MPO

(-5~+2)dBm

≤-12.6dBm

10km

Yes/No

VQP(D)-BGCMRD

QSFP28 CWDM4

1271nm

1291nm

1311nm

1331nm

100Gbps

SMF

LC

(-6.5~+2.5)dBm

≤-11.5dBm

2km

Yes/No

VQP(D)-BGCLRD

QSFP28 CWDM4

1271nm

1291nm

1311nm

1331nm

100Gbps

SMF

LC

(-6。5~+2。5)dBm

≤-13dBm

10km

Yes/No

VQP(D)-BG8SR

QSFP28 SR4

850nm

100Gbps

MMF

MPO

(-8~2.4)dBm

≤-10。3dBm

100M

Yes/No

VQP(D)-BGCLRE

QSFP28 LR4

1295。56nm

1300。05nm

1304.58nm

1309.14nm

100Gbps

SMF

LC

(-4.3~+4.5)dBm

≤-10。6dBm

10km

Yes/No

VQP(D)-BGCERE

QSFP28 ER4

1295。56nm

1300.05nm

1304.58nm

1309.14nm

100Gbps

SMF

LC

(-2。5~+6。5)dBm

≤-20.5dBm

40km

Yes/No


江苏快三 江苏快三 江苏快三 江苏快三 江苏快三 江苏快三 江苏快三 江苏快三 江苏快三 江苏快三